Где в Волковысском районе пройдут крещенские купания? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 15 Января 2019 14:21

Где в Волковысском районе пройдут крещенские купания?

Возможность окунуться в прорубь будет предоставлена 19 января на озере рядом с санаторием «Пралеска» ОАО «Красносельскстройматериалы» и на водоеме «Дамба» в Волковыске.

У заместителя председателя Волковысского райисполкома Сергея Головача состоялось совещение, где обсужден вопрос подготовки к традиционному православному крещенскому обычаю, с участием благочинного Волковысской благочинии, настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских Александра Юзвы, а также представителей местной власти, ВКХ, РОЧС и РОВД, общества спасения на водах, здравоохранения.

Решено, что возможность окунуться в прорубь будет предоставлена 19 января на озере рядом с санаторием «Пралеска» ОАО «Красносельскстройматериалы» и на водоеме «Дамба» в Волковыске.

Освящение родника у санатория «Пралеска» состоится в 14.30, а купели у этого санатория — в 15.00. Сразу после освящения начнутся окунания.

Будет организована транспортная доставка людей к месту окунания с 14.00 — от арки на улице Строителей в горпоселке Красносельском.

На водоеме «Дамба» освящение купели и окунание начнется в 12.00.

Продлятся окунания до 17.00.

В этот период в обоих местах будет организовано дежурство медработников и спасателей, РОВД и Госавтоинспекции.

Желающим окунуться для согрева будет предоставлена возможность выпить чашку горячего чая или кофе. Также будут обустроены места для переодевания.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1493 раз Печать