По долгу памяти. Субботник по наведению порядка на территории мемориального комплекса «Шауличи» провели профсоюзы Гродненщины - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Апреля 2019 17:21

По долгу памяти. Субботник по наведению порядка на территории мемориального комплекса «Шауличи» провели профсоюзы Гродненщины

 

Участвовали в весенней генеральной уборке около 70 человек — представители областного объединения профсоюзов во главе с председателем Ромуальдом Юровским, обкомов отраслевых профсоюзов, а также Волковысского районного объединения профсоюзов под руководством председателя Виктора Павловича. Они подметали улицу и газоны, мыли памятники и красили срубы на местах сожженных домов, белили стволы деревьев и обрезали сухие ветки. А кроме того, посадили новые саженцы, предоставленные Волковысским лесхозом.

В. В. Павлович особо отметил активную работу во время подготовки и проведения субботника членов первичек РК КПБ железнодорожных организаций, представителей трудовых коллективов КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» и ОАО «Красносельскстройматериалы», Волковысского ТЦСОН, учащихся и преподавателей Волковысского государственного аграрного колледжа.

Трудовые субботники в этом священном для всех нас месте профсоюзные активисты проводят ежегодно после зимы, взяв шефство над мемориальным комплексом пять лет назад. Тогда была объявлена акция по сбору средств, на которые затем был обновлен мемориал и установлен символический колокол.

В этом году, как сообщил Ромуальд Юровский, профсоюзы планируют провести такую акцию и в начале июля, накануне митинга-реквиема по погибшим жителям Шауличей. Так в год 75-летия освобождения Беларуси они отдают свой долг памяти жертвам войны — реальной заботой о символах, увековечивающих всенародную память о них.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 861 раз Печать