Аквапарк за полцены, скидки на путевки и бонусы в магазинах. Какие преимущества у нового электронного билета БРСМ? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 18 Апреля 2019 14:22

Аквапарк за полцены, скидки на путевки и бонусы в магазинах. Какие преимущества у нового электронного билета БРСМ?

Все помнят момент, когда в школе торжественно принимали в ряды БРСМ. Тогда, держа в руках значок и билет, ты и подумать не мог, что скоро этот документ модернизируют, и помимо участия в мероприятиях для «союзной» молодежи он принесет тебе еще немало бонусов. Например, скидку в любимом магазине или парке развлечений.

В век безналичного расчета и системы оплаты всевозможных операций через интернет, предъявлять картонное удостоверение уже как-то несолидно. Так считают и в Белорусском республиканском союзе молодежи. У них свой ответ новым технологиям: с прошлого года вместо ламинированного картонного билета новые члены БРСМ получают усовершенствованную альтернативу — яркую пластиковую карту с магнитной полоской.

И размером и видом документ напоминает обычную банковскую карточку. Если внешне они и похожи, то «начинка» у каждого своя. Важное отличие — денежных средств на билете нет, но он хранит в себе не менее ценные данные — фамилию, имя, отчество, дату рождения, дату и место выдачи билета, фотографию и личный номер. Также каждой карте присвоен уникальный код принадлежности к определенной области и конкретному территориальному комитету.

Ввести обновленные версии билетов предложили сами «брсмовцы», а инициативу ребят лишь поддержали. Партнером проекта БРСМ «Молодежный билет — твоя социальная защита!» выступила белорусская компания Autоhelp — одна из крупнейших программ лояльности на территории Беларуси. Благодаря такому партнерству и появились карты. Теперь ребята могут воспользоваться программой лояльности: в определенных магазинах, салонах и центрах развлечения для держателей таких молодежных билетов предусмотрена скидка.

Даже если ты получил билет в одном городе, это не значит, что его действие распространяется только на этой территории. Воспользоваться картой можно в любом городе нашей страны. А узнать адреса магазинов, где можно получить скидку, поможет сайт mahc.by. Достаточно лишь выбрать нужный город, и на экране появится список таких торговых точек. Также там можно узнать, на что и в каком количестве предоставляют скидку. Здесь и автосервисы, и кафе, и туристические услуги, и интернет-магазины. Кроме того, обладатели молодежных пластиковых карт могут зарегистрировать их на сайте. Это позволит им получать актуальную информацию о специальных предложениях и новых партнерах системы.

Например, в Волковыске воспользоваться билетом можно сразу в пяти магазинах, в кинотеатре «Юность» и некоторых объектах по оказанию услуг. Кстати, «подтягиваются» к проекту и небольшие поселки. Так, в Красносельском уже действует одна точка, где можно получить бонус по новому билету — магазин «Каскад».

Менять старый билет на новый не обязательно, он остается действительным. Однако воспользоваться новыми привлекательными бонусами по нему нельзя. Если желание обзавестись новинкой уж очень сильное, можно написать заявление на замену. Это не займет много времени, тем более что теперь не нужно специально фотографироваться «как на паспорт», а можно принести любимую фотографию на флешке. Заменить документ старого образца не только реально, но и доступно: стоить это будет 2,5 рубля. А при вступлении в БРСМ вам выдадут билет в праздничной обложке, его стоимость будет в два раза выше — 5 BYN.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1307 раз Печать