Насилие глазами детей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 25 Апреля 2019 09:58

Насилие глазами детей

В рамках ежегодной республиканской акции «Дом без насилия» ТЦСОН продолжает осуществлять мини-проект «Вектор перемен» в рамках проекта «Расширение участия гражданского общества в принятии решений по вопросам социальной интеграции в Беларуси», который реализуется Белорусским обществом Красного Креста при финансовой поддержке Европейского Союза, технической поддержке Датского Красного Креста в сотрудничестве с местными органами власти. Конкурс рисунков «Насилие глазами детей» — одно из его мероприятий.

Участники конкурса представили свои творческие работы, в которых выразили протест этому тревожному явлению. Выставка проводилась в Волковысской районной библиотеке. Проголосовать за понравившиеся рисунки могли и посетители.

Дипломом 1 степени жюри наградило Ксению Батяновскую, представлявшую районный эколого-биологический центр детей и молодежи. Дипломом 2 степени отмечена работа Павла Германа из гимназии № 2. Третье место — у Софьи Книги из СШ № 5. Приз зрительских симпатий достался Виктории Пышной, тоже из пятой школы.

Авторские работы, победившие в конкурсе, в дальнейшем найдут свое отражение на профилактических буклетах Центра.

 Всем, кто сталкивается с проблемой насилия в семье, можно обращаться за психологической помощью в территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района по адресу: ул. Победы, 4 или звонить по телефону 8(044) 59-59-408 (конфиденциально, круглосуточно, без выходных).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 898 раз Печать