Перед первой отправкой. Традиционный день призывника прошел в военном комиссариате Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 06 Мая 2019 12:30

Перед первой отправкой. Традиционный день призывника прошел в военном комиссариате Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов

В текущем призыве это мероприятие состоялось непривычно рано, потому что уже вчера, 3 мая, первые новобранцы отправились в ряды внутренних войск МВД. Остальные же отправки молодого пополнения начнутся, как обычно, 15 мая.

На этот раз в войска отправится не такая большая «делегация» из Волковысского района: сказалась «демографическая яма», и в белорусской армии нынче недобор. Поэтому, как отметил, обращаясь к призывникам, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович, на тех, кто уходит служить сейчас, возможно, ляжет несколько повышенная нагрузка. Но дома в парней будут верить, знать, что они справятся и все будет хорошо.

Со словами напутствия призывникам на добрую службу выступили также председатель районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Иван Агеец, председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович и председатель районной организации Белорусского союза офицеров Анатолий Селиванов. Они поделились воспоминаниями о своих годах службы в армии и дали несколько советов новобранцам как опытные военные. Более подробно обо всех нюансах, ожидающих молодых людей в первые дни службы, рассказали сотрудники военкомата, а затем вручили им повестки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 789 раз Печать