XIV Белорусский международный медиафорум завершился в Бресте - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Мая 2019 14:12

XIV Белорусский международный медиафорум завершился в Бресте

В течение двух дней в тысячелетнем городе актуальные для современного медиапространства проблемы обсуждали представители белорусских республиканских и региональных, а также зарубежных средств массовой информации, ведущие эксперты в сфере медиа.

227015-10.jpg

227015-04.JPG

Тема нынешнего форума звучала так: "Партнерство во имя будущего: журналистика и социальная защита общества". Сейчас, когда в мире неспокойно, различные деструктивные силы то и дело пытаются дестабилизировать обстановку в регионах планеты. И важную роль в этом процессе в современных условиях играет массовая информация как серьёзный инструмент воздействия на общество.

227015-53.JPG

Противодействие деструктивной информации, фейковым новостям, в первую очередь в Интернете, направленным на дестабилизацию обстановки, сейчас является важнейшей задачей СМИ. В этом деле на первый план выходят оперативность и в то же время достоверность при подаче информации. О том, как этого достичь, говорили в обсуждениях участники медиафорума.

227015-35.JPG

Конечно, нашлось время у журналистов и для прогулок по древнему Бресту, овеянному героической славой защитников крепости-героя. Новые впечатления, интересные знакомства, много полезной информации - все это сегодня увозят с собой участники медиафорума.

Фото БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 707 раз Печать