В Волковыске завершилась республиканская акция «В школу с «Добрым сердцем» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 18 Сентября 2019 11:03

В Волковыске завершилась республиканская акция «В школу с «Добрым сердцем»

Благотворительная акция ежегодно проходит в городах Беларуси, собирая вокруг себя неравнодушных людей.

Ее инициаторы, волонтеры БРСМ, организуют в общественных местах пункты сбора, куда желающие могут принести вещи для деток из неполных и многодетных семей. В этом году 236 таких точек расположились по всей стране, две из них — в Волковыске. Начав свою работу с началом последнего месяца лета, акция завершилась лишь на прошлой неделе.

Собирали канцелярские товары, учебные пособия, книги и развивающие игрушки для многодетных, неполных семей и тех, кто испытывает трудности при подготовке детей к учебному году. Всего в местные магазины «Книги» и «Школьник» принесли несколько пакетов «добра» с нужными для развития ребят вещами. А теперь они отправились в семьи. Так, адресную помощь получили две многодетные семьи из Волковыска. Они не раз показывали своим примером, что воспитывать сразу несколько активных малышей не только можно, но и нужно. Семья Бычек по-настоящему образцовая: в этом году они доказали это на районном конкурсе «Лучшая многодетная семья», где заняли почетное 2 место. Маргарита и Петр воспитывают троих мальчишек. Антон, Арсений и Артем — ребята подвижные и любознательные, поэтому вещи, которые принесли представители РОО «БРСМ» и центра социального обслуживания населения, вызвали у них неподдельный интерес. Привезли радость и в дом семьи Абрамчук. Они — победители районного конкурса на лучшую многодетную семью в номинации «Самобытность и уникальность». За семейную жизнь Жанна и Дмитрий собрали целый букет «цветов жизни»: воспитывают пятерых детей. Ева и Иоанна — юные мамины помощницы, хлопочут на кухне и помогают с уборкой. Серафим и Рафаил — хорошее подспорье в домашних делах папы. А самая маленькая, Агата, как губка, впитывает все от своих старших братьев и сестер. Несмотря на разные увлечения ребят, каждый нашел в пакете с приятными мелочами что-то подходящее именно для себя.

Родители признаются, что такая помощь оказалась кстати. Ведь отправить детей в школу в полной комплектации для многодетных мам и пап не так-то и просто. А школьным принадлежностям и различным «развивалкам» дети рады всегда. К слову, райком БРСМ также выражает благодарность волковычанам, которые поддержали акцию и внесли свой вклад в доброе дело.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 853 раз Печать