В Волковысском роддоме поздравили малышей, которые появились на свет в День образования Гродненской области и Международный день мира - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Сентября 2019 10:02

В Волковысском роддоме поздравили малышей, которые появились на свет в День образования Гродненской области и Международный день мира

Как известно, 20 сентября наша область отпраздновала 75-летний юбилей. А пока жители Гродненщины веселились и участвовали в праздничных мероприятиях, в одном из главных учреждений Волковыска происходили не менее важные события. Молодые мамы по-особенному поздравили область: они подарили Волковысскому району новых маленьких жителей.

В минувший понедельник в стенах роддома собрались мамы, родившие в День образования Гродненской области, и мамы, чьим малышам присвоили символический статус «Дети мира». Именно так называют детей, которые родились 21 сентября — в Международный день мира. Такая акция проходит ежегодно и по традиции стимулирует родителей жить в семьях в мире и согласии, а самих детей — соответствовать данному почетному статусу, быть «человеком мира».

Всего за прошедшую половину сентября врачи Волковысского роддома подарили жизнь 34 малышам. Две девочки и один мальчик выбрали для своего появления на свет особенные дни. Власти города не упустили возможность поздравить тех, кто в свой день рождения отметит двойной праздник. Инициаторами такой акции стал Волковысский райисполком, Волковысская центральная районная больница и районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи. Так, новоиспеченных мам с важным этапом в жизни поздравили начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Волковысского райисполкома Сергей Швец и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Олешкевич. Они преподнесли молодым женщинам и их малышам цветы и памятные подарки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1631 раз Печать