Информационно-образовательный проект «По дороге здоровья вместе!» стартовал в районе на базе дошкольного центра развития ребенка № 7 г. Волковыска. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Октября 2019 15:32

Информационно-образовательный проект «По дороге здоровья вместе!» стартовал в районе на базе дошкольного центра развития ребенка № 7 г. Волковыска.

 Он направлен на формирование гигиенических навыков у детей дошкольного возраста в единстве детского сада и семьи.

Как сообщила заведующий отделом общественного здоровья зонального центра гигиены и эпидемиологии Галина Корончик, реализовываться проект будет с сентября 2019 по май 2021 года. А целевой группой, на которую он рассчитан, стали 37 воспитанников ДЦРР № 7» в возрасте от четырех до пяти лет, их родители и педагоги. В ходе проекта специалисты зонального ЦГЭ будут проводить игровые программы, познавательные занятия, спортивные праздники для детей, лектории с педагогами, семинары-практикумы, «круглые столы», конкурсы для родителей и многие другие мероприятия. Они будут способствовать расширению представлений у детей о здоровье как о самой важной ценности, формированию у дошкольников понимания необходимости заботиться о своем здоровье, учиться быть здоровым и вести здоровый образ жизни, повышать компетентность педагогов и родителей в вопросах воспитания здорового ребенка.

Познавательное занятие «Как устроен человек?» и игровая программа «Путешествие в страну органов чувств!» прошли на «ура».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 743 раз Печать