Экскурсия в трагическое прошлое - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 06 Декабря 2019 12:47

Экскурсия в трагическое прошлое

Председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак провел экскурсию по мемориальному комплексу «Шауличи» для гостей, приехавших из Свислочи.

В нашей стране многое делается, чтобы жизнь инвалидов была более активной и интересной. Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов Свислочского территориального центра соцобслуживания населения Юлия Гуштын предложила своим подопечным экскурсию в мемориальный комплекс «Шауличи», находящийся на территории Волковысского района. Помимо прочего, Юлия Михайловна является членом РОО «Белая Русь» и поэтому, договорившись с Волковысской районной организацией, вместе решили, что Вячеслав Гусак сам проведет для них экскурсию. Тем более, что общественное объединение шефствует над мемориальным комплексом.

О деревне, уничтоженной во время войны, известно далеко за пределами Волковысского района. История Шауличей никого не оставляет равнодушным. Несмотря на холодную погоду и ледяной ветер, молодые инвалиды посетили памятные места, почтили минутой молчания погибших жителей и прослушали небольшой экскурс в историю.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 874 раз Печать