Воины-интернационалисты и коллектив отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН отметили день инвалидов вместе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Декабря 2019 12:00

Воины-интернационалисты и коллектив отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН отметили день инвалидов вместе

…Это был не праздник, но день в календаре особый — Международный день инвалидов и День инвалидов Республики Беларусь. 3 декабря волковысские воины-интернационалисты и коллектив отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра соцобслуживания населения отметили этот день вместе. И это не первое совместное мероприятие двух коллективов, работающих в одном здании.

— Сегодняшняя встреча состоялась в программе работы клуба «Боевое братство», который открыт в текущем году на базе нашего отделения, — рассказала заведующий отделения дневного пребывания Наталья Варчак. — У нас налажены тесные контакты с воинами-интернационалистами, за что им большое спасибо. Часто мы вместе выезжаем по городу и району на разные мероприятия — ко Дню матери, Дню Независимости, дню освобождения Волковыска. На недавние встречи, посвященные Дню пожилых людей и Дню матери, к нам приходили матери погибших солдат, их вдовы, а также ныне живущие воины-интернационалисты. Они всегда идут нам навстречу, помогают проводить разные мероприятия. Думаю, и с нашей стороны есть отдача, взаимопонимание и уважение.

Во вторник воины-интернационалисты стали зрителями концерта, подготовленного коллективом отделения дневного пребывания совместно с руководителем районной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению Ольгой Харук, а в благодарность вручили артистам сладкий приз. Соседскую дружбу подкрепили совместным фото, а затем уже в помещении музея районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов вой­ны в Афганистане» состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», в котором принял участие военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 683 раз Печать