Новый год под главной елкой района праздновали самые мобильные волковычане (видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Января 2020 07:58

Новый год под главной елкой района праздновали самые мобильные волковычане (видео)

Те, кто не любит сидеть на одном месте, для кого главное в празднике не застолье и телевизор, а движение и общее веселье в большой компании, пришли в новогоднюю ночь на городскую площадь.

Пришли с друзьями и подругами, с мужьями или женами, с детьми и даже домашними собачками, с бенгальскими огнями и светодиодными ветками, переливающимися всеми цветами радуги.

Жаль, конечно, что снега нет – без этого главного зимнего декора Новому году как-то не хватает его кружевной волшебной сказочности.

Зато все остальное, чему положено быть в такой праздник, на площади было. И нарядная елка, и заводная музыка, и любимые песни, и веселое представление. Артисты городского Дома культуры постарались, чтобы мы все же не остались без сказки в Новый год. На бал к Мышиному королю, в котором большинство зрителей, конечно, узнало Александра Мельникова, собрались и Красная шапочка с Волком, и Золушка, и те самые Карл с Кларой из темной истории с пропавшими кораллами и кларнетом…  

Между прочим, все персонажи – жители разных стран, а приехать в Беларусь смогли благодаря безвизовому режиму. Вот так оригинально обыграли в сценарии новые реалии и совсем по-другому зазвучали старинные сказки.

Конечно же, как в каждой сказке, все предусмотренные сюжетом недоразумения разрешились благополучно. Чему немало поспособствовало появление Деда Мороза со Снегурочкой – без них какой же Новый год?

И сказка этой ночи завершилась общей дискотекой. С Новым годом – уже 2020-м!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1154 раз Печать