Сенсационная новость о Волковыске. Кто же все-таки основал наш город? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Апреля 2020 10:37

Сенсационная новость о Волковыске. Кто же все-таки основал наш город?

Группа ученых-исследователей сделала ошеломляющее заявление — город Волковыск основали не Волок и Висек, а довольно известный в мире человек, пришедший с земель дальних.

Согласно докладу ученых, давным-давно, еще до нашей эры, жили-были Ромул и Рем, братья-близнецы. В связи с тем, что они были рождены в результате тайной и противозаконной связи, дети были брошены на берегу реки, где их нашла и выкормила волчица.

Братья выросли здоровыми и с большими амбициями. Одна из них — основание новой общины, которая в перспективе должна стать большим городом. Как известно из исследований, братья не договорились о том, где же этот город должен находиться. Также был непонятен вопрос разделения власти между братьями. Первый вопрос они не решили, второй тоже не смогли. И рассорились. А, как известно, сильнее братской дружбы может быть только ссора. К несчастью, компромисс не был найден, и Ромул ничего лучше не придумал, кроме как убить братца. Долго не горюя, «хороший» брат основал город для себя любимого, без всяких там упрямых братишек. Его он назвал Римом. Но не это главное. Главное вот что.

Рем выжил! Точнее, Ромул не убил брата, хоть и подумал, что тот мертв. Так вот, Рем пораскинул мозгами и понял, что с братом тягаться себе дороже и решил схитрить — назло брату тоже основать город. Только подальше. И чтобы с моря не дуло... Пошел он путешествовать вверх по карте, потом повернул вправо и, дойдя до границ нынешней Беларуси, остановился, сказав:

— Здесь будет город возведен, на зло надменному братишке!

И возвел. Надо сказать, будучи человеком скромным, в отличие от брата Ромула, и благодарным, как истинный сын, он не назвал его в честь себя. Но в честь своей матери, пускай и не родной, — в честь мамы-волчицы, назвав просто Волковыском.

Город же и после смерти своего основателя продолжает развиваться по сей день, радуя жителей своими уникальными историями!

С первым апреля, дорогие читатели! :)

Павел Перовский.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 640 раз Печать