«Золотое перо» «Белой Руси-2020». Кто победит? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 09 Мая 2020 13:10

«Золотое перо» «Белой Руси-2020». Кто победит?

Жюри подвело итоги первого — районного — этапа творческого конкурса, объявленного Республиканским общественным объединением «Белая Русь» совместно с ОО «Белорусский союз журналистов» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, а также ОО «Союз писателей Беларуси» и редакций республиканских средств массовой информации.

Это конкурс эссе на тему «Мифы и легенды Беларуси», включающий легенды, предания, мифы о стране, замках, происхождении городов, реках и озерах; о мистических и аномальных местах; сказания о необъяснимом и загадочном.

Проходит он в три этапа с 17 февраля по 5 июня 2020 года в категориях «Учащийся», «Студент», «Любитель» и «Профессионал», а итоги будут подведены до 5 июня. В том числе первый — районный — этап продлился с 17 февраля по 17 апреля. На второй — областной этап — работы принимались до 24 апреля, а итоги будут подведены до 11 мая. А на третий — республиканский — этап работы принимаются до 22 мая, а итоги подведут, как уже сказано выше, до 5 июня.

Победителей республиканского этапа наградят дипломами и денежными премиями в размере 10 базовых величин. Работы победителей будут размещены на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь».

Районная организация «Белой Руси» также вручит награды всем участникам районного этапа конкурса.

В Волковысском районе к финишу районного этапа подошли четыре участника: в категории «Учащийся» Островская Дарья Витальевна, ученица 11 класса ГУО «Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и Садовина Екатерина Владимировна, ученица 9-го класса ГУО гимназия № 2 г. Волковыска; в категории «Любитель» — Богатко Елена Сергеевна, воспитатель группы продленного дня ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Россь» и Побудей Дарья Валерьевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска».

Победили: в номинации «Учащийся» — ОСТРОВСКАЯ Дарья Витальевна, в номинации «Любитель» — ПОБУДЕЙ Дарья Валерьевна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 825 раз Печать