Для тех, кто хочет стать журналистом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Июня 2020 10:04

Для тех, кто хочет стать журналистом

С 27 мая по 15 июня проходит районный этап областного конкурса видео– и фоторепортажей «Мой город». Его цель — поддержка юных журналистов.

С каждым годом развитие медиакультуры среди молодежи растет, развивается и активная гражданская позиция, социальная инициатива молодежи. Молодежь все чаще снимает и выкладывает тематические видеоролики в различных социальных сетях.

Именно поэтому управление образования Волковысского райисполкома совместно с ГОУ «Красносельский районный центр творчества детей и молодежи» объявили конкурс, участником которого могут стать учащиеся 8 – 9 классов образовательных учреждений района, занимающиеся журналистской деятельностью, участвующие в подготовке радио– и видеопрограмм, а также авторы интернет-блогов.

Цель конкурса: поддержка юных журналистов, развитие, сохранение и приумножение культурных ценностей в современном информационном пространстве. Совершенствование творческих навыков в создании видеороликов и подхода к решению поставленных задач.

Конкурс проходит по двум номинациям: «лучший видеорепортаж» и «лучший фоторепортаж». Необходимо придерживаться тем: «Визитка моего города»; «Мой город на карте войны»; «На пути к независимой Беларуси»; «Волонтеры моего города»; «Молодежный парламент моего города»; «Пионерское наследие моего города». А участие может быть как индивидуальным, так и коллективным. Заявки принимаются до 15 июня на электронный адрес kcvr@yandex.ru.

В своем фоторепортаже тематики «Пионерское наследие моего города» придерживаются в СШ № 5. За основу их работы взята летопись, которая хранится в школьном музее. В своей работе ученики 8 «б» класса, которые являются экскурсоводами школьного музея, показали жизнь пионерской дружины им. Зои Космодемьянской начиная от основания и до наших дней. Захватив даже временной промежуток, когда после распада СССР дружина была переименована в «Спадчыну», но новое название не прижилось. В музее школы фотографий, пожалуй, хватило бы не на одну такую работу, а гораздо больше. Хранитель школьной летописи Евгения Олеговна Корней трепетно относится к музейным экспонатам и с радостью делится своими знаниями.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 706 раз Печать