В районе индивидуальной застройки д. Ятвезь обновится облик двух улиц - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 02 Октября 2020 09:46

В районе индивидуальной застройки д. Ятвезь обновится облик двух улиц

Из областного бюджета выделены средства на благоустройство улиц Школьная и Молодежная в районе индивидуальной застройки д. Ятвезь Волковысского района.

Как рассказал заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач, решением Гродненского областного исполнительного комитета от 24 сентября 2020 г. № 541 на строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки населенных пунктов области выделено почти 57 миллионов рублей. Из этой суммы 600 тысяч рублей предназначено на благоустройство двух вышеупомянутых улиц в Ятвези.

Надо сказать, что необходимость в этом назрела, и вопрос по изготовлению проектно-сметной документации на асфальтирование «проблемных» улиц деревни Волковысский районный исполнительный комитет решал еще года два-три назад. Но приступить к работе мешало отсутствие финансирования.

Летом этого года в Волковыск приезжал заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, который руководит в числе других сфер и строительным комплексом области. Вместе с председателем Волковысского райисполкома Михаилом Ситько он побывал в Ятвези. Была достигнута договоренность, что в текущем году облисполком и областной Совет депутатов решат вопрос о выделении средств на благоустройство ятвезьских улиц, причем, по просьбе главы нашего района, — до начала октября, чтобы успеть выполнить запланированные работы до наступления зимних холодов.

Руководство области сдержало обещание и уже в скором времени две улицы деревни Ятвезь приобретут новый облик.

Тамара ГУРИНА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 950 раз Печать