Началась отправка граждан Республики Беларусь, призванных на срочную военную службу, службу в резерве, в Вооруженные Силы и другие воинские формирования - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 13 Ноября 2020 17:52

Началась отправка граждан Республики Беларусь, призванных на срочную военную службу, службу в резерве, в Вооруженные Силы и другие воинские формирования

В скором времени более ста парней из нашего района пополнят ряды белорусской армии и будут носить гордое звание защитника своего Отечества. Большинство ребят будет проходить службу в войсках Западного оперативного командования.

— Из-за сложной эпидемио­логической ситуации принято решение не проводить день призывника, как это было ранее на протяжении многих лет, — рассказал начальник отдела призыва на военную службу Алексей Баранов. — Надеюсь, что это никак не повлияло на настроение новобранцев, и я уверен, что они достойно справятся с поставленными задачами, приобретут надежных друзей, освоят военно-учетные специальности. Полученные знания и навыки пригодятся им в дальнейшей жизни.

Первая отправка молодого пополнения в военном комиссариате Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов прошла 12 ноября. Тринадцать наших земляков после проведения термометрии и проверки наличия средств индивидуальной защиты сели в автобус и направились в областной сборный пункт г. Гродно, для дальнейшей отправки к месту службы: в 361 базу охраны и обеспечения Министерства обороны в г. Минск, в/ч 04152 г. Молодечно и Минскую военную комендатуру.

Больше всех, конечно, волновались родные и близкие новобранцев, которые пришли в это хмурое ноябрьское утро проводить ребят. Легко понять причину переживаний — ведь им предстоит разлука с сыновьями, братьями и любимыми.

— В Вооруженных Силах и других воинских формированиях делается все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье военнослужащих, — заверил собравшихся военный комиссар Владимир Герасимчук. — Волковысская земля известна хорошими традициями воспитания молодежи. Надеюсь, что и нынешние призывники подтвердят эту добрую традицию, служа достойно и охраняя мир в нашем общем доме.

Отправка в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований продолжится до 30 ноября.

Ольга ПРОКОПЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 572 раз Печать