Безопасный Новый год в ТЦСОН - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 15 Декабря 2020 09:57

Безопасный Новый год в ТЦСОН

С интересной и познавательной программой работники Волковысского РОЧС в рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год!» посетили отделение дневного пребывания инвалидов и пожилых граждан территориального центра соцобслуживания населения. Вместе с ними в гости пришел Дед Мороз-спасатель.

Встреча была посвящена безопасности в период новогодних праздников. Подопечные центра с удовольствием приняли участие в тематических викторинах и конкурсах, которые провел для них Дед Мороз, посмотрели профилактические видеофильмы и вспомнили, как правильно установить и украсить новогоднюю елку, как вести себя в сильный мороз и гололед, как обращаться с пиротехническими изделиями. А затем работники центра устроили для всех чаепитие, во время которого участники мероприятия читали стихи и исполняли новогодние частушки. Спасатели вручили всем тематические буклеты и раскраски, которые пригодятся им самим или младшим родственникам.

Не забыл Дед Мороз-спасатель и тех, кто не смог принять участие в этой встрече. К ним он приехал прямо на дом, лично поздравил с наступающими праздниками и поднял им настроение веселыми викторинами и полезными подарками.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 494 раз Печать