Татьяна Хломко, заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад № 6 г. Волковыска»: «Жду заботы о всех слоях населения» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 10 Февраля 2021 17:14

Татьяна Хломко, заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад № 6 г. Волковыска»: «Жду заботы о всех слоях населения»

— VI Всебелорусское народное собрание — значимое событие в жизни каждого гражданина Республики Беларусь. Ведь на этом масштабном форуме предстоит решить курс развития нашей страны на ближайшие пять лет. Уверена, среди обсуждаемых вопросов будут и те, что касаются моей профессиональной сферы.

Дошкольное образование — первая ступень обучения. Именно поэтому ему надо уделять особое внимание. Хочется, чтобы социальный статус педагогов дошкольных учреждений и других работников системы образования повысили на государственном уровне. Речь идет о повышении престижа профессии, материальном, моральном и другом стимулировании труда, поддержке молодых специалистов и талантливых педагогов.

Хотелось бы услышать и обсуждение вопросов укрепления материально-технической базы учреждений дошкольного образования, оснащения их современным технологическим, компьютерным и информационным оборудованием, спортивным инвентарем.

Надеюсь, что будут подняты на собрании и проблемы нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения молодого поколения к общечеловеческим ценностям, национальным и культурным традициям, воспитания любви к родине, родному языку. Убеждена, что эти вопросы должны решаться с заботой о благополучии тех же ветеранов труда, которые являются основой традиций.

Повестка дня всенародного форума обширна, решений предстоит принять множество. Но, не сомневаюсь в этом, разговор получится конструктивным, и обнадежить он сможет все слои населения.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 573 раз Печать