Юлия Шевелева, агроном-семеновод КСУП «Матвеевцы»: «Все будет сделано для блага народа» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Февраля 2021 13:23

Юлия Шевелева, агроном-семеновод КСУП «Матвеевцы»: «Все будет сделано для блага народа»

— Я очень рада, что попала в число делегатов шестого Всебелорусского народного собрания от Волковысского района. Никогда раньше не была на мероприятиях такого уровня. Увидеть воочию, как определяется будущее моей страны, нашей любимой Беларуси, это что-то необыкновенное. С первых же минут, когда делегация прибыла во Дворец Республики, я поняла, насколько это масштабное и серьезное мероприятие. Так много людей — от совсем юных до умудренных опытом, с наградами на груди. Делегаты общались, обменивались мнениями, обсуждали повестку дня. Руководство страны, министры, общественные лидеры, ведущие главных телеканалов страны. Я раньше их видела только в интернете, по телевизору или на страницах газет. А тут они среди нас, делегатов. Отвечают на вопросы, высказывают свою точку зрения.

Когда я увидела Президента и услышала его доклад, была поражена тем, как открыто, понятно он говорит, своими словами, лишь изредка прибегая к заготовленному на бумаге тексту. По его жестам, лицу, исходящей энергетике было понятно: все, что он говорит, им продумано и искренне. Атмосферу можно ощутить по-настоящему, только присутствуя там.

После доклада Александра Григорьевича выступали делегаты. Руководители различного ранга говорили в основном про экономику предприятий и районов страны, представители общественных организаций — о социальных и политических вопросах, студенты - о молодежи и ее месте в будущем страны. Говорили вроде бы о разном, но все выступления сводились в основном к одной главной мысли - все изменения, которые необходимо внести в нашу жизнь, будут сделаны во благо белорусов, сегодняшних и будущих поколений. И все выступающие и делегаты, с которыми я успела пообщаться, приходили к выводу, что нам, белорусам, необходимо вернуть спокойствие в страну, вернуть единство!

Как работника сельского хозяйства, меня особенно интересовали поднятые вопросы данной отрасли. Увеличение заработной платы, доступность жилья, привлечение и закрепление молодежи в сельской местности. Отрадно, что данные вопросы в ближайшее время будут решаться и будут находиться под контролем руководства страны.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 753 раз Печать