С коллективом дорожно-эксплуатационного управления № 52 встретился делегат VI Всебелорусского народного собрания, директор КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 11 Марта 2021 09:52

С коллективом дорожно-эксплуатационного управления № 52 встретился делегат VI Всебелорусского народного собрания, директор КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов

Андрей Юрьевич рассказал дорожникам о том, какие обсуждавшиеся на форуме вопросы заинтересовали лично его. Среди самых важных тем он назвал три: пенсионное обеспечение, поддержка материнства и так называемая зарплата в конвертах.

— Если кто-то получает зарплату «в конверте», с нее не отчисляются налоги, а значит, меньше денег поступает в бюджет. Соответственно, меньше денег идет на социальные проекты, на здравоохранение, на то, что близко нам с вами, — содержание дорог, благоустройство территорий. А ведь мы с вами и сами хотим, чтобы город был красивым, дороги комфортными, — отметил делегат Всебелорусского народного собрания. — Интересная мысль на собрании прозвучала о праве на пенсию женщинам, родившим и вырастившим четверых детей. Возможно, это подтолкнет наших людей к улучшению демографической ситуации?.. Еще хотелось бы, чтобы больше внимания в стране уделялось патриотическому воспитанию молодежи, по моему мнению, сейчас его недостаточно.

От вопросов государственного масштаба диалог плавно перешел к темам локальным, но не менее насущным. Они касались того, что может сделать каждый из коллективов для улучшения жизни в регионе. Андрей Клусов поделился ближайшими планами Волковысского коммунального хозяйства. В частности, он рассказал о появлении аккаунтов аварийной службы 115 в мессенджерах и соцсетях, процессе присоединения к ВКХ объектов ЖЭСа и принятия на баланс объектов и инженерных сетей от других организаций, строительстве станций обезжелезивания и многом другом. Работники ДЭУ № 52 задали интересовавшие их вопросы жилищно-коммунальной тематики и получили компетентные ответы.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 539 раз Печать