Волковычане — в числе лучших в области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 03 Апреля 2021 08:21

Волковычане — в числе лучших в области

Подведены итоги 23-го областного тура смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Более 400 лучших работ от юных авторов, победивших в районных этапах конкурса, были собраны на выставке в областном Дворце творчества детей и молодежи, где и проходила церемония награждения. Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза отметил высокий уровень представленных работ, поздравил участников, их педагогов и родителей с успехом и вручил награды победителям и призерам, которых определило жюри.

Итоги подводились в 9 номинациях. В двух из них представители Волковысского района стали победителями: в номинации «Скульптура малых форм» лучшей признана работа Анастасии Авсейчик и Надежды Демещик «Спасатели: вчера, сегодня… всегда» из Красносельского районного центра творчества детей и молодежи, а в номинации «Поделка» — «Современный домик Бабы Яги» учащихся Верейковской средней школы Артема Августиновича и Валерия Бартновского.

Второе место заняли работы «Техника МЧС» Вадима Жешко из Волковысского районного центра технического творчества детей и молодежи (в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники») и «Осторожно! Лед!» Виктории Казимирчик из СШ № 4 (в номинации «Комикс»).

Специальным призом от Гродненского областного управления Госпромнадзора в номинации «Стихотворение» отмечено произведение «Я в великую силу спасателя верю!» учащейся СШ № 3 Дарьи Зубель.

Лучшие работы будут направлены в Минск на республиканский этап смотра-конкурса.

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 870 раз Печать