"В Год народного единства как никогда важно быть вместе". Акция "Малітва за мір і адзінства" пройдет в эфире Белорусского радио - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Апреля 2021 13:29

"В Год народного единства как никогда важно быть вместе". Акция "Малітва за мір і адзінства" пройдет в эфире Белорусского радио

11 апреля Белорусское радио при содействии Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь организует духовно-просветительскую эфирную акцию «Малітва за мір і адзінства».

– В адрес Белтелерадиокомпании регулярно поступают обращения от представителей различных религий. В них отмечается высочайшая ценность межконфессионального мира и свободы вероисповедания в Беларуси. Письма приходят со всей Беларуси. Например, мы получили сообщения от прихожан католических парафий из Новогрудского, Лидского, Пуховичского, Ивьевского, Несвижского и Воложинского районов, а также из Минска. Обращения приходят от православных христиан, иудеев, мусульман. Люди с болью высказываются против попыток раскола белорусского общества, особенно когда для этих целей кощунственно используются чувства верующих, – отметили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В Год народного единства, считает творческая группа Белорусского радио, как никогда важно быть вместе, чтобы противостоять пагубным деяниям и сохранить мир и согласие на нашей земле – просьбы об этом постоянно звучат и в молитвах.

Тематическая эфирная акция «Малітва за мір і адзінства» начнется 11 апреля на Первом национальном канале Белорусского радио с передачи Белорусского экзархата «Духоўнае слова» в 7:30 и продолжится в 8:15 совместной с Минско-Могилевской архидиоцезией Римско-католического костела в Республике Беларусь трансляцией воскресной проповеди.

К слову, Первый национальный канал Белорусского радио можно слушать по всей стране на ультракоротких волнах, в FM-диапазоне, а также в режиме реального времени в сети Интернет на сайте радыё.бел и в цифровом стандарте DVB-T.

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 842 раз Печать