Связисты Гродненщины — лучшие! Не без помощи волковычан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Мая 2021 13:08

Связисты Гродненщины — лучшие! Не без помощи волковычан

 

Свой профессиональный праздник отметили вчера люди, без труда которых невозможно представить себе современную жизнь. Телевидение, радио и, конечно же, связь — это настоящие окна в мир для каждого из нас, и особенно актуально это в XXI веке, когда развитие этих отраслей идет семимильными шагами.

В отрасли связи работают настоящие профессионалы — все же сфера это высокотехнологичная, и случайные люди сюда не попадут. Накануне профессионального праздника связисты Гродненщины были обрадованы приятной новостью: согласно Указу Президента Республики Беларусь № 158 от 21 апреля 2021 года Гродненский филиал РУП «Белтелеком» был признан победителем соревнования за достижение в 2020 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития среди организаций, осуществляющих почтовую деятельность и деятельность в области телекоммуникаций, и их филиалов, и занесен на Республиканскую доску Почета.

Благодаря труду связистов «Белтелекома» в нашей жизни стали уже привычными такие понятия, как цифровое интерактивное телевидение, видеоконтроль и умный дом, а брэнды «ZALA» и «ЯСНА» стали практически нарицательными. Только в Гродненской области, к примеру, на пакеты услуг под брэндом «ЯСНА» подписаны около 140 тысяч абонентов. Но новые услуги и брэнды — это лишь одна сторона деятельности филиала. Не менее важную роль играют совершенствование линий и оборудования, внедрение новых технологий передачи данных для более качественной и быстрой связи — эта работа не столь заметна обычному абоненту, но без нее не было бы и новых услуг. Поэтому для достижения таких результатов, признания качества деятельности филиала хорошо поработали представители всего обширного списка профессий отрасли связи — и электромонтеры, и кабельщики, и специалисты по продажам, и водители, и инженеры, и электромеханики.

В общий успех Гродненского филиала РУП «Белтелеком» свой достойный вклад внес и коллектив Волковысского зонального узла электросвязи. Главная ценность узла — это его сотрудники, именно от их профессионализма и трудоспособности зависят результат работы филиала, успех инновационных проектов, удовлетворенность клиентов.

Коллектив Волковысского зонального узла электросвязи — дружный и стабильный, многие работники трудятся здесь не один десяток лет. Например, в 2021 году двое из них отметят 40-летний юбилей с момента прихода в отрасль связи — это электромеханик Анна Ивановна Наумик и электромонтер Виктор Иосифович Лукашевич. 35-летие работы в отрасли встретят инженеры электросвязи Иван Антонович Балдовский и Александр Сергеевич Верза, электромонтер станционного оборудования Владимир Юльянович Чупрета и электромеханик Светлана Владимировна Дурейко. По 30 лет отдали связи начальник Волковысского ЗУЭС Анатолий Николаевич Рудомин и его заместитель Владимир Борисович Завалов, электромонтеры Сергей Александрович Акудович и Сергей Иосифович Генюш, кабельщик-спайщик Александр Васильевич Жданюк, водитель Виктор Иванович Мисько и электромеханик Жанна Андреевна Адамович. Четверть века стажа — у инженера электросвязи Жанны Владасовны Вахтеровой, электромеханика Владимира Петровича Сидоровича, электромонтера Юрия Викторовича Щербака, специалиста по продаже Алевтины Антоновны Щиглинской, начальника станционного участка Дмитрия Валентиновича Молчанова, инженера Владимира Николаевича Харченко, кабельщиков-спайщиков Анатолия Чеславовича Шатиловского и Валерия Казимировича Трофимчика, водителя Казимира Казимировича Мыслюка; 20 лет отработал на предприятии электромонтер Юрий Иванович Радейко.

Шестеро работников Волковысского зонального узла электросвязи к профессиональному празднику получили заслуженные награды за труд. Благодарность генерального директора РУП «Белтелеком» объявлена начальнику Зельвенского участка электросвязи Александру Евгеньевичу Сонецу, на Доску почета Гродненского филиала занесено имя кабельщика-спайщика Андрея Ивановича Садовского, Почетной грамотой филиала награждены инженер-электроник производственной лаборатории Сергей Александрович Добродей, специалист по продаже Наталья Анатольевна Буйко, электромеханик линейных сооружений связи Виталий Михайлович Матюк, электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания Александр Анатольевич Галенда.

Создание безопасных условий труда, оздоровление, организация досуга, проведение спортивно-массовых и культурных мероприятий — это заботы первичной профсоюзной организации. Во многом благодаря работе профсоюза связисты могут пользоваться услугами спортивных и тренажерных залов, получать материальную помощь, приобретать билеты на различные культурные события. Проводятся мероприятия для детей сотрудников, всегда в почете пенсионеры отрасли. В результате в коллективе царит взаимопонимание и взаимовыручка, поддерживается здоровая рабочая атмосфера. Давайте поздравим связистов с прошедшим профессиональным праздником и пожелаем как личных, так и трудовых успехов на благо страны и каждого из ее жителей!

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1180 раз Печать