Одна семья — одна команда. В Волковысском центре творчества детей и молодежи прошла семейная игра «Искусство жить достойно в семье» (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Мая 2021 17:14

Одна семья — одна команда. В Волковысском центре творчества детей и молодежи прошла семейная игра «Искусство жить достойно в семье» (+ видео)

В ней приняло участие 11 приемных семей, живущих в нашем районе.

Впервые эта игра была проведена районным социально-педагогическим центром два года назад как открытое заседание клуба приемных родителей «Мы вместе». Идею поддержали районный центр туризма и краеведения детей и молодежи, а также хозяйка агроусадьбы «Селяхи» Наталья Веретило, которая пригласила всех в гости. Праздник в усадьбе очень понравился приемным родителям и их воспитанникам, и в этом году они были рады снова принять в нем участие. И хотя капризная погода внесла свои коррективы, и место проведения пришлось перенести, праздник все равно удался.

Игра состояла из двух этапов: спортивного и интеллектуального. В первом участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, а во втором ответить на вопросы по истории родного края. Семьи по очереди выходили на дистанцию и старались показать лучший результат. Взрослые и дети с веселым азартом преодолевали «гать» и «туннель», карабкались на «скалу», подбадривая и поддерживая друг друга, а затем сообща искали ответы на вопросы интеллектуальной викторины. И так дружно и здорово у них это получалось, что каждому наблюдавшему со стороны было ясно — это одна семья.

— Семья — самое ценное, что есть у человека, — отметила, подводя итоги соревнований, директор СПЦ Елена Рыбак. Она пожелала всем участникам, чтобы в их семьях всегда царили любовь, мир и благополучие, которые помогут им успешно справиться с любой задачей также, как они сделали это во время соревнований.

Главный специалист управления образования Волковысского райисполкома Ирина Шулицкая поблагодарила всех приемных родителей за их бесценный труд, а социально-педагогический центр — за организацию мероприятия и выразила надежду, что оно станет традиционным.

Председатель районной организации профсоюзов работников образования и науки Татьяна Газизова подарила всем минутку поэзии, напомнив слова хорошей песни: «Мы все спешим за чудесами, но нет чудесней ничего, чем та земля под небесами, где крыша дома твоего» и пожелав всем участникам ценить это огромное счастье — семью.

Гости вручили всем участникам вкусные подарки от ОАО «Беллакт» и «Аэлита-люкс», а призерам и победителям — призы от районной организации профсоюзов работников образования и науки и районного отделения БОО «Белорусский детский фонд».

Лучшей в этом году стала приемная семья Елены Брониславовны Хихол. Нужно отметить, что участие в празднике принимали не только нынешние ее воспитанники, но выпускница Алина, которая специально приехала поддержать людей, ставших ей родными. Второе место заняла семья Татьяны Ивановны Коваленко, третье — Марии Юльяновны Сахарчук.

— Этот праздник очень важен для наших семей, — поделилась мнением Елена Брониславовна. — Он дает возможность всем нам познакомиться поближе, пообщаться. А самое главное — он помогает семьям еще больше сплотиться, почувствовать поддержку друг друга, стать одной командой. Мы уже второй раз принимаем в нем участие, и очень надеемся, что он станет ежегодным. А мы с удовольствием будем участвовать.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1161 раз Печать