В Волковыске в Международный день семьи поздравления принимали многодетные родители и супруги-юбиляры (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Мая 2021 17:03

В Волковыске в Международный день семьи поздравления принимали многодетные родители и супруги-юбиляры (+ видео)

Сегодня – Международный день семьи и по традиции в Волковыске отметили  его красивыми мероприятиями, одновременно торжественными и  наполненными душевной теплотой.

В главном зале отдела записи актов гражданского состояния председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько вручил государственные награды  двум жительницам нашего района – волковычанке Светлане Дегтяревой и Татьяне Тимошенко из Ятвези.  Они родили и воспитывают по пять детей.  К слову, так совпало, что в обеих семьях – по три мальчика и две девочки.

Указом Президента Республики Беларусь от 6 мая 2021 года № 179 за рождение и воспитание пяти детей Светлана Леонидовна Дегтярева и  Татьяна Владимировна Тимошенко награждены орденом Матери. Начиная церемонию вручения наград, Михаил Михайлович Ситько  обратился ко всем ее участникам и зрителям (а поддержать своих любимых в такой волнующий момент пришли, конечно же, мужья и дети, многие родные и близкие), но прежде всего  к виновникам торжества – многодетным родителям:

- Дорогие наши женщины, дорогие наши мужчины. В этот прекрасный солнечный день , который празднуют все, празднуется и тот день, когда вы сказали друг другу заветное «да». Венцом вашей  высокой, красивой и яркой любви стали дети. Которые радуют, которые наполняют жизнь счастьем. Безмерно благодарны вам, что вы прошли через все прожитое, пришли сюда к нам, и мы вас можем чествовать за ваше отношение к семье. Семья – это ячейка, с которой все начинается. Из семьи мы идем на работу, но неизменно в нее возвращаемся.  Нет большей ценности, чем дружная, большая и крепкая семья.  От всей души поздравляю вас с этим прекрасным днем, желаю еще пополнения и, конечно, счастья. Чтобы дождались правнуков, чтобы ваша жизнь была полной чашей. С праздником всех, мира, любви и долголетия!

К поздравлениям присоединились  депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный и заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский. Они вручают женщинам цветы и полагающуюся к ордену денежную выплату.

- Очень приятно и почетно в такой прекрасный весенний день поздравить вас с эти семейным праздником, - говорит Павел Леонидович. – Самое важное для нас – это семья. Мы ее храним, бережем. И сегодня чествуем тех, кто является примером для нас и для последующих поколений. примером того, как сохранить семью, как воспитывать детей. Поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, долголетия семейного и личного и, конечно, хорошего настроения и много радости каждый год, каждый день.

А затем  наступает очередь тех, кто своих детей уже вырастил и даже внуков, а то  и правнуков дождался. Начальник отдела ЗАГС Елена  Новацкая приглашает на почетное место две супружеских пары, отмечающие юбилей совместной жизни. У Антонины Станиславовны и Анатолия Петровича Буйко – золотая свадьба. 50 лет прошли они по жизни рука об руку. Вероника Михайловна и Сергей Петрович Колядко празднуют жемчужную свадьбу – 30 лет своего супружества. Елена Ивановна с поздравлениями вручает сертификаты, удостоверяющие  эти замечательные юбилейные даты. Обе пары расписываются в Почетной книге юбиляров и это очень символично напоминает церемонию регистрации бракосочетания.

Поздравления и пожелания счастья звучат также из уст председателя Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Зиневич.

После церемонии все четыре пары – и многодетные родители, и супруги-юбиляры – принимали поздравления, цветы и подарки от близких и от представителей своих трудовых коллективов.

Хочется отметить, что территориальный центр социального обслуживания населения, отдел идеологической работы и по делам молодежи и отдел записи актов гражданского состояния Волковысского райисполкома подготовили и провели этот замечательный праздник с большим старанием, вложив в чествование супружеских пар очень много тепла, сердечности и уважения. А праздничное убранство зала, торжественная музыка и, конечно же, открывавшее церемонию выступление коллектива театра моды «Спадчына» придали событию особенное настроение. Ну а детвору больше всего порадовал "сладкий стол", накрытый с помощью Волковысской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1437 раз Печать