Предприятия Волковысского района динамично развивают сотрудничество с партнерами российского рынка. Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич о Форуме регионов Беларуси и России - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 01 Июля 2021 14:02

Предприятия Волковысского района динамично развивают сотрудничество с партнерами российского рынка. Заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич о Форуме регионов Беларуси и России

В очередной раз прошел Форум регионов Беларуси и России. И даже пандемия не стала препятствием для его проведения.

Как обычно работа Форума принесла взаимовыгодные результаты: Россия и Беларусь заключили миллионные коммерческие контракты, подписали десятки соглашений о сотрудничестве. В ходе встреч, проведенных в видеоформате, акцент смещается с экономики – страны закрепили статус надежных партнеров. По мнению экспертов и гуманитарное сотрудничество необходимо рассматривать как одно из ключевых приоритетов наравне с интеграцией научных, образовательных и производственных организаций Беларуси и России для создания и вывода на мировой рынок новых совместных технологий и продуктов.

Предприятия Волковысского района динамично развивают сотрудничество с партнерами российского рынка. На сегодняшний день более 50% произведенной продукции поставляется в 21 регион России.  

Мы поставляем на российский рынок – мясомолочные продукты, замочные изделия, фруктовые наполнители, закаточную машинку, асбестоцементные изделия и изделия из пластмасс, а закупаем -  упаковочный материал, компоненты для детского питания, огнеупорные материалы и добавки для производства изделий из цемента.

Волковысским районом установлены партнерские отношения с двумя регионами Российской Федерации – с городом Гусев Калининградской области и городом Владимир.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 896 раз Печать