«Мы никогда не забудем…» В Сквере Памяти прошел митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков — дню города Волковыска (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Июля 2021 12:53

«Мы никогда не забудем…» В Сквере Памяти прошел митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков — дню города Волковыска (+видео)

 

Каждый год мы отмечаем дату, вошедшую красной строкой в календарь Великой Отечественной войны — день освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в мероприятии приняли руководство района, представители трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, ветераны и молодежь. Волковычане вновь собрались вместе, чтобы отдать дань памяти героям, освободителям нашего города.

Жителей Волковыска поздравил председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий:

— Мы никогда не забудем великого подвига и небывалого патриотизма тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла! Именно благодаря им сегодня мы отмечаем этот праздник. В этот памятный день желаем всем волковычанам крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия, внимания и заботы близких и друзей, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне!

Не остались в стороне и пионеры. В театрализованном представлении молодежь  рассказала, за что любит родной город.

— Любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека.  Мы любим наш город за людей, которые живут в нем, ведь это самые родные, близкие и дорогие нам люди. За музей имени П. И. Багратиона, где мы узнали богатую историю нашего города. За Шведскую гору, за красивые и живописные места, в которые хочется возвращаться снова и снова. Мы — молодое поколение нашей страны и мы гордимся тем, что мы волковычане.

Участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню, а также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Празднование дня города продолжится в городском Доме культуры праздничным концертом в 15.00.

Юлия Янович, Алексей Веруш

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1282 раз Печать