Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста посетили санаторий «Ружанский» Пружанского района Брестской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Августа 2021 18:19

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста посетили санаторий «Ружанский» Пружанского района Брестской области

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» побывали на оздоровительно-познавательной экскурсии в санатории «Ружанский», расположенном в Пружанском районе Брестской области.

Это мероприятие было организовано сотрудниками центра с целью создания условий для здоровой и безопасной жизни, в рамках реализации мероприятий Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие-2030». Пожилые люди, которые тоже нуждаются в развлечениях, получили их в этот день сполна. Они гуляли по территории санатория, общались друг с другом, фотографировались на память. Их отличное настроение поддержало посещение СПА-комплекса. Некоторые из экскурсантов впервые в жизни воспользовались русской и турецкой банями, инфракрасной сауной, бассейном, джакузи. Также многие из пожилых гостей санатория посетили тренажерный зал, воспользовались услугами профессионального массажиста.

— Четыре часа активного отдыха позитивно сказались и на настроении пожилых людей, и на их здоровье, — уверена заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Наталья Варчак.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 864 раз Печать