Автомобилистам — бесплатный проезд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Сентября 2021 11:44

Автомобилистам — бесплатный проезд

Но только сегодня, 22 сентября, когда во многих странах мира проводится акция «День без автомобиля», волковысские автолюбители, оставив свое транспортное средство дома, смогут при предъявлении водительского удостоверения и техпаспорта, оформленных на свое имя, проехать в автобусах городских маршрутов бесплатно.

Экологическая акция «День без автомобиля» ежегодно проводится в этот день в рамках Европейской недели мобильности (16—22 сентября). В 2021 году ее тема — «Безопасность и здоровье с устойчивой мобильностью». Несмотря на все сложности, с которыми столкнулось человечество во время пандемии, есть и положительные моменты: на улицах стало меньше транспорта, стал чище воздух. Многие перешли на удаленную работу, и оказалось, что автомобиль — не такая уж необходимость. Почему бы и сегодня не отказаться от использования автотранспорта и прогуляться пешком, проехаться на велосипеде?..

К Европейской неделе мобильности уже не впервые присоединился и Волковыск. В этот раз массовых акций не запланировано, но ряд мероприятий уже состоялся, остальные пройдут сегодня. О них мы вам расскажем в ближайших номерах нашей газеты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 651 раз Печать