На велосипеде? Получи подарок! В День без автомобиля сотрудники Госавтоинспекции провели особенную акцию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 22 Сентября 2021 16:30

На велосипеде? Получи подарок! В День без автомобиля сотрудники Госавтоинспекции провели особенную акцию

В этот раз целью патрулирования городских улиц старшим инспектором ДПС Волковысского межрайонного отдела ГАИ Михаилом Шепшуком и госавтоинспектором Валентином Кажецким было не пресечение нарушений Правил дорожного движения (хотя на это инспекторы, безусловно, тоже обращали внимание) и даже не профилактическая работа, а поиск тех, кто в день проведения глобальной экологической акции «День без автомобиля» решил хотя бы временно отказаться от своего транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания и поехать по делам или на работу на велосипеде.

Конечно, не все в этот день смогли оставить автомобиль дома: кому-то далеко добираться до работы, а общественный транспорт туда не идет, кому-то нужно оперативно решать производственные вопросы, перемещаясь по району, области или республике. Да и на велосипеде сегодня ездить, честно говоря, холодно.

DSC_8103

И тем не менее, за довольно короткий промежуток времени таких героев на улицах Волковыска мы нашли. Иван, Владимир и Ричард в этот день отказались от автомобиля и воспользовались велосипедом. И пусть даже у кого-то машины попросту нет — можно сказать, это изначальный выбор в пользу экологичного и здорового образа жизни. В разговорах с нами мужчины сообщили, что об акции «День без автомобиля» слышали и ее проведение, конечно, поддерживают. А раз так — в благодарность за поддержку экологического движения госавтоинспекторы вручили велосипедистам небольшие, но полезные подарки: фликер пригодится в темное время суток, а буклет профилактической направленности от Госавтоинспекции Гродненской области будет хорошей подсказкой для тех, кто назавтра снова планирует сесть за руль своего автомобиля.

DSC_8107

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 681 раз Печать