Лучшая дружина — в ВЭС, а дружинник — на мясокомбинате. На базе войсковой части 7404 прошел районный смотр добровольных дружин - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Октября 2021 15:18

Лучшая дружина — в ВЭС, а дружинник — на мясокомбинате. На базе войсковой части 7404 прошел районный смотр добровольных дружин

Районный смотр добровольных дружин был организован отделом идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, райкомом БРСМ и Волковысским РОВД.

За звание лучшей дружины района соревновались пять добровольных дружин предприятий и два молодежных отряда охраны правопорядка. Конкурсная программа началась со строевого смотра, во время которого жюри оценило экипировку команд: наличие форменного обмундирования, удостоверений и значков. Затем участники разошлись по другим этапам, где им предстояло показать огневую подготовку, теоретические знания норм законодательства и умение решать практические задачи по охране правопорядка, а также оказывать первую помощь пострадавшим. Особой интриги не получилось: в трех из четырех конкурсов лучший результат показала команда филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго», которая стала победителем смотра уже в третий раз. Зато за два других места на пьедестале почета борьба развернулась нешуточная. В результате с преимуществом в 0,4 балла второе место команда ОАО «Беллакт», третье — КУП «ВКХ».

В персональном зачете на победу претендовали стразу три участника. По результатам строевого смотра, тестирования по нормам законодательства и оказанию первой помощи одинаковую сумму баллов набрали Ольга Каблаш (ОАО «Беллакт»), Ольга Блажиевская (КУП «ВКХ») и Асим Айдын-оглы Керимов (ОАО «Волковысский мясокомбинат»). Победителя определила огневая подготовка. Набрав в стрельбе из пневматической винтовки 41 очко, лучшим дружинником стал представитель мясокомбината.

Победители и призеры получили грамоты и призы от БРСМ и райисполкома.

IMG_8738

IMG_8738

IMG_8738

IMG_8738

IMG_8738

IMG_8807

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 718 раз Печать