В волковысской СШ № 3 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялось заседание по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас — главная ценность» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 31 Октября 2021 16:12

В волковысской СШ № 3 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялось заседание по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас — главная ценность»

Учащиеся 10 класса встретились с врачом-валеологом Волковысского ЦГЭ Татьяной Ильиновой.

В двух информационных блоках, «Здоровая нация — успешное будущее государства» и «Твое здоровье в твоих руках», старшеклассники обсуждали достижения Беларуси в сфере здравоохранения. Учащиеся активно вели диалог с Татьяной Викторовной о сегодняшней проблеме номер один для всего мирового сообщества — пандемии COVID-19.

Гостья заседания подчеркнула, что в Республике Беларусь проведение мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 организовано на государственном уровне. Создана межведомственная рабочая группа, которая координирует действия различных ведомств по борьбе с коронавирусом. Разработан план мероприятий по предупреждению распространения COVID-19. В ходе обсуждения врач охотно отвечала на подготовленные учащимися вопросы, делилась мнением о том, нужно ли носить маски и соблюдать социальное дистанцирование.

Также участники заседания обсудили зависимость здоровья нации от уровня развития физической культуры населения. Было отмечено, что в стране реализуют амбициозную задачу: физкультурой должны регулярно заниматься 30–40% населения, а здоровый образ жизни должен стать визитной карточкой Беларуси. Поэтому в стране ведется системная работа по его популяризации. Ежегодно в Беларуси проводятся около 22 тысяч спортивно-массовых мероприятий. Традиционными стали состязания «Белорусская лыжня», международные Минский велокарнавал и Минский полумарафон. Ребята рассказали о тех спортивных соревнованиях, которые проводятся в учреждении образования, поделились своими успехами и достижениями.

В завершение творческая группа школьников предложила в рамках проведения антинаркотической акции «Миссия — жить» принять участие в видеочеллендже «Движение в ритме ЗОЖ», а учащиеся 10 класса продемонстрировали баннер, разработанный для конкурса социальной рекламы «Волковыск — здоровый город».

Тамара Владычик, заместитель директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 465 раз Печать