Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям получил новый служебный автомобиль - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Ноября 2021 17:31

Волковысский районный отдел по чрезвычайным ситуациям получил новый служебный автомобиль

Ключи от «Geely Atlas» начальнику райотдела Сергею Якимовичу вручил помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области Юрий Караев.Кроме того, еще 13 автомобилей пополнили парк техники в других подразделениях МЧС области. Транспорт на общую сумму более 690 тысяч рублей приобретен за средства местного и республиканского бюджетов.

Передача техники происходила в торжественной обстановке. Юрий Караев и председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник вручили ключи от автомобилей руководителям подразделений МЧС, пожелав успехов в профессиональной деятельности. Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза поблагодарил руководство области и министерства по чрезвычайным ситуациям за содействие в техническом оснащении и выразил уверенность, что новые автомобили станут для спасателей хорошим стимулом выполнять свою работу еще более качественно и оправдывать высокое доверие граждан.
Новый «Atlas» уже занял место в гараже Волковысского РОЧС.

izobrazhenie_viber_2021-11-02_21-15-14-978

— Этот автомобиль будет использоваться для оперативного прибытия сотрудников к месту пожаров и ЧС, а также для профилактической работы с населением, — рассказал Сергей Якимович. — В последние годы автопарк нашего райотдела регулярно пополняется новой техникой. В конце 2019 года нами получены «Geely Emgrand» и автоцистерна среднего типа емкостью 5 тонн. В 2020 году мы получили еще одну 5-тонную автоцистерну и автоцистерну тяжелого типа емкостью 8 тонн, а также автолестницу подъемом 30 м. В первом полугодии этого года наш автопарк пополнился штабным автомобилем «УАЗ-Патриот». Сегодня на вооружении у спасателей Волковысского РОЧС 46 единиц техники: автоцистерны и автолестницы, штабные и специальные автомобили, а также все необходимое аварийно-спасательное оборудование и инструмент для выполнения боевых задач.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 707 раз Печать