Ирак сообщил о регистрации 430 беженцев, готовых вылететь на родину из Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 18 Ноября 2021 11:37

Ирак сообщил о регистрации 430 беженцев, готовых вылететь на родину из Беларуси

Было зарегистрировано 430 иракских беженцев, направляющихся сегодня эвакуационным рейсом из Минска.

Иракские власти сообщили о регистрации более 400 беженцев, находящихся в районе польско-белорусской границы, готовых вылететь из Белоруссии на родину. Об этом в четверг заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирака Ахмед ас-Саххаф, сообщает ТАСС.

"Представителями министерства было зарегистрировано 430 иракских беженцев, направляющихся сегодня эвакуационным рейсом из Минска", - привел слова ас-Саххафа иракский телеканал "Ас-Сумария". Он добавил, что консульские сотрудники в настоящее время заняты регистрацией еще около 50 беженцев, намеревающихся отправиться в Ирак из района польско-белорусской границы.

Ранее ас-Саххаф сообщал, что более 300 иракских граждан, находящихся у белорусско-польской границы, изъявили желание вернуться на родину в самое ближайшее время.

Авиарейс для вывоза иракцев, которые хотят выехать из Белоруссии, состоится 18 ноября по маршруту Минск - Эрбиль - Багдад. Как отмечается на сайте посольства Ирака в Москве, этот рейс будет бесплатным.

ТАСС
Фото:из архива "ГП"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 580 раз Печать