Бери — и катайся! В Волковысском районе открываются пункты проката зимнего спортинвентаря - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 29 Декабря 2021 10:06

Бери — и катайся! В Волковысском районе открываются пункты проката зимнего спортинвентаря

Зимняя погода подарила любителям активного отдыха несколько морозных дней, и вот уже в районе заливаются катки, открываются пункты проката зимнего спортинвентаря.

С минувшего воскресенья заработал пункт проката на городском физкультурно-оздоровительном комплексе Волковысского коммунального хозяйства. «Арендовать» коньки или лыжи здесь можно, предъявив удостоверяющий личность документ, за умеренную плату: так, один час проката пары коньков для взрослых обойдется в 2 ­рубля, для детей до 14 лет — 1 р. 30 коп., на сутки пару коньков можно взять за 5 рублей; лыжи на час — 1 рубль за пару, на сутки — 4 р. 50 коп. Пункт проката работает по будням с 9 до 21 часа, в субботу и воскресенье — с 10 до 20. Действует и каток. Правда, рассказал начальник ФОК Андрей Береснев, пока что условия не позволили обу­строить ледовую площадку в полной мере, поэтому временно на каток пускают только детей до 14 лет. На днях ожидается оттепель, а значит, с полноценным открытием катка придется повременить. Но как только температура вновь опустится до минус 10 градусов и ниже, работники ВКХ возобновят заливку ледового покрытия. Все вопросы по работе катка и пункта проката можно задавать по телефону 9-13-58.

konki (2)

Взять напрокат спортивный инвентарь можно и в детско-юношеской спортивной школе профсоюзов (здание в городском парке, по ул. Дзержинского, 6), а также в средних школах и гимназиях района. На территории части из них, кстати, уже залиты и катки: так, в начале недели они были готовы в гимназии № 1, средних школах №№ 4 и 7, некоторых сельских школах. Зима только набирает ход, за оттепелью вновь придет морозная погода — так что приверженцы здорового образа жизни еще получат шанс насладиться активным отдыхом на свежем воздухе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 723 раз Печать