Обсуждаем проект Конституции. Наталья Зиневич: "Я за новые конструктивные изменения" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Января 2022 11:21

Обсуждаем проект Конституции. Наталья Зиневич: "Я за новые конструктивные изменения"

Наталья ЗИНЕВИЧ, председатель Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз женщин»:

— Ознакомившись с проектом изменений и дополнений в Конституцию нашей страны, я сделала для себя определенные выводы. То, о чем говорилось на протяжении всего года, реализовано — изменения подготовлены, и мы, белорусы, должны досконально проанализировать предложенные новации в главный документ страны, пропустить, как говорится, «через себя».

Нововведения в основной закон призваны определить будущее как страны в целом, так и каждого гражданина в частности. Главные вопросы, на которые отвечает предложенный проект Конституции, это как мы будем жить и работать, какие будут гарантии, каким будет уровень социальной защиты и поддержки, каким путем будет развиваться наше государство дальше.

Для меня, как дочери и мамы, важным в предложенных изменениях в Конституцию является сохранение социальной направленности политики нашего государства и поддержка наиболее уязвимых категорий населения — семей с детьми, инвалидов, пожилых людей, создание условий для развития каждого человека. На мой взгляд, несмотря на все сложности, которые существуют в современной Беларуси, конкретные изменения усилят заботу о человеке и позволят укрепить нашу страну.

Кроме этого, в проекте обновленной Конституции особое внимание уделяется безопасности, что продиктовано временем и происходившими событиями. Сохранение спокойствия и уверенности в государстве — важные составляющие стабильности для каждого гражданина и каждой семьи.

Мной также однозначно поддерживается тезис проекта Конституции о необходимости сохранения исторической правды о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, всей правды о тех трагических событиях, о том, как наши прадеды и деды защищали свою Родину. Все это надо сохранить и передать нашим детям, потому что без ценности прошлого нет осознания ценности будущего.

Я, как представитель самой многочисленной женской организации страны, как мать, хочу быть уверенной в завтрашнем дне, а наши дети должны жить в мирной стране. Я убеждена, что те конструктивные изменения, которые заложены в обновленную Конституцию, являются конкретным путем к достижению этой цели.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 526 раз Печать