Обсуждаем проект Конституции. Наталья Климчук, первый секретарь Волковысского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»: «Молодежь должна решать будущее страны» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 10 Января 2022 10:57

Обсуждаем проект Конституции. Наталья Климчук, первый секретарь Волковысского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»: «Молодежь должна решать будущее страны»

 

— Обнародованный проект изменений и дополнений широко обсуждается в Беларуси. Молодежь также не в стороне от этого события. Хочу отметить, что опубликованный проект Конституции содержит предложения и от молодежи, которая высказывалась в многочисленных общественных приемных и на диалоговых площадках — платформах для конструктивных дискуссий в молодежной среде, в том числе и в нашем районе. Такие интерактивные формы общения с молодыми людьми будут продолжены и в рамках обсуждения предложенных изменений и дополнений. Каждый может внести свои конструктивные предложения и обсуждать все без исключения статьи нового проекта. Это очень важно для молодежи, именно нам жить в нашей стране и каким будет ее будущее решается, в том числе, и теперь, при создании главного закона страны.

Время идет вперед, мир идет вперед, и мы, белорусы, должны идти в ногу со временем. Поэтому сейчас назрело время для перемен. Но я считаю, что перемены должны быть планомерными и только в рамках диалога — никаких революционных и подрывающих спокойствие действий. Изменения в Конституцию нашей страны планируется внести не глобальные, основа останется — социально-ориентированное государство, где поддержке молодежи уделяется значительное место.

Современная белорусская молодежь заинтересована в развитии своей страны и сохранении исторической памяти. Это доказывает, например, реализация союзом молодежи республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы». Ведь отстаивание исторической правды, уважение к событиям военных и послевоенных лет — долг молодежи нашей страны. История не должна быть переписана.

Из основных предложенных изменений и дополнений мне особо импонирует то, что каждый человек обязан сам принимать меры по сохранению, укреплению и восстановлению собственного здоровья, что принципиально прописан вопрос воспитания традиционных семейных ценностей. Но самое главное, что проект новой Конституции поддерживает суверенитет, народовластие, справедливость, закон и историческую память.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 327 раз Печать