Правовые приемы граждан, организованные областным и районными объединениями профсоюзов, прошли в последний день марта во всех районах Гродненской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Апреля 2022 14:21

Правовые приемы граждан, организованные областным и районными объединениями профсоюзов, прошли в последний день марта во всех районах Гродненской области

 

По информации, которой поделился с «НЧ» председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, в нашем районе правовой инспектор областной организации проф­союза работников государственных и других учреждений Александра Седун, старший помощник прокурора Волковысского района Елена Байздер, начальник районного отдела ФСЗН Болеслав Королевич и начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Жанна Мехоношина провели совместный прием. Основной темой консультаций стали вопросы пенсионного обеспечения. Записавшихся на прием интересовали как общие вопросы, так и нюансы пенсионного законодательства. К примеру, как выплачивается пенсия белорусскому пенсионеру, переехавшему жить в Россию; может ли рассчитывать на пенсию человек, отбывший длительный срок в местах лишения свободы и т. д.

Все, кто пришел в этот день за разъяснениями в кинотеатр «Юность», где проходил прием, получили профессиональные компетентные ответы.

А накануне Волковысский район посетил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков. Он побывал в ОАО «СМТ-32» и «РСП № 1», где ознакомился с условиями труда работников, обсудил с руководством треста проблемные вопросы и возможности их решения.

025 (2)

В СШ № 8 с польским языком обучения председателя областного объединения профсоюзов интересовала деятельность созданного недавно военно-патриотического клуба «Бастион». Б. Козелков отметил, что очень важно в современной школе уделять внимание патриотическому воспитанию детей и обобщать опыт работы учреждений образования в этом направлении.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 411 раз Печать