Связала общая судьба. Александре и Владимиру Последним, семье граждан Беларуси и России, вручено свидетельство о рождении их первого ребенка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Апреля 2022 17:32

Связала общая судьба. Александре и Владимиру Последним, семье граждан Беларуси и России, вручено свидетельство о рождении их первого ребенка

Этой красивой паре, Александре и Владимиру Последним, семье граждан Беларуси и России, вручено свидетельство о рождении их первого ребенка — сына Гордея. Символично, что приурочено было это торжественное мероприятие к Дню единения народов Беларуси и России. Их семья — яркий пример соединения судеб наших народов.

Самым необычным образом переплетаются факты биографий в истории семьи. Встретились в Мостах. Зарегистрировали брак в Москве, исполнив мечту Александры, в самом красивом Дворце бракосочетаний № 1 столицы России. Александра родилась в Волковыске. Ее отец — русский. Владимир родился в Гродно, но много лет живет в России и стал гражданином Российской Федерации. Его сводные братья — русские.

— У нас здесь все родные, — говорит Александра. — Поэтому ждали ребенка в этой, своей, стране — Беларуси. Разница в менталитете вообще не ощущается. Мы любим Россию так же, как она — нас. Нет никаких противоречий между странами.

— Работал в Москве. Русский ты или белорус — различия не чувствуется, — подтверждает Владимир. — И никаких нюансов не возникает. Нет границ между людьми. Приятно, когда можешь поехать без каких-то сложностей и формальностей в соседнюю страну, как к себе домой.

026 (5)

Елена Новацкая, начальник отдела ЗАГС Волковысского райисполкома:

— Это замечательно, что у нас есть такие семьи. Родители мальчика — граждане двух братских стран. Наши народы роднят не только духовные и культурные традиции, но и искреннее стремление к объединению сил ради общего блага. Мне очень приятно поздравить эту интернациональную супружескую пару с таким радостным событием и пожелать семейного счастья и благополучия.

026 (4)

Поздравила семью с первым документом сына и вручила подарок первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук.

Союзный договор Беларуси и России — это не просто юридический документ — это по факту множество судеб, соединенных любовью и родственными узами на протяжении многих лет. «Потому что мы действительно едины», — отметила Александра.

026 (6)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 822 раз Печать