16 апреля в Волковысском районе состоится республиканский субботник. Куда будут использованы заработанные средства? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 12 Апреля 2022 17:06

16 апреля в Волковысском районе состоится республиканский субботник. Куда будут использованы заработанные средства?

Для его подготовки и проведения во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 апреля 2022 г. № 208 «О проведении республиканского субботника в 2022 году» распоряжением председателя Волковысского райисполкома создана рабочая группа во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Чарковским.

По предварительным подсчетам, участие в республиканском субботнике примут около 20 тысяч волковычан, планируется перечислить порядка 50 тысяч рублей.

Заработанные средства будут перечисляться через районные и городские исполнительные комитеты в облисполкомы и Минский горисполком. Поступившие денежные средства облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Министерству финансов, далее они направляются Минскому облисполкому для финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс «Хатынь».

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов их работников денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов.

Расчетный счет Волковысского районного исполнительного комитета для перечисления средств на эти цели: УНП 500007089 в открытом акционерном обществе «АСБ Беларусбанк» ЦБУ 402, расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код АКВВВY2Х, с пометкой «республиканский субботник».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 575 раз Печать