Пусть дорога будет счастливой! Новенькая «Джилли» появилась у Государственного учреждения «Волковысский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Апреля 2022 18:54

Пусть дорога будет счастливой! Новенькая «Джилли» появилась у Государственного учреждения «Волковысский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Это значимое событие произошло накануне первомайских праздников, 29 апреля. Председатель райисполкома Михаил Ситько торжественно вручил ключ от новой машины, жизненно необходимой для подобного рода заведения. Коллектив и подопечные центра давно мечтали о собственном транспорте. И вот он появился. Теперь, чтобы отвезти дедушку или бабушку к врачу узкой специальности, на необходимые исследования и процедуры не нужно будет идти на поклон в другие организации.

_dsc0016

Сел в «собственный» автомобиль и поехал куда надо. В один день с новой машиной появился и штатный водитель, который дал авто высокую оценку. Говорит, пока гнал ее из Минска, с автосалона, не мог нарадоваться — идет ровно и мягко. Как раз то, что нужно для престарелых, зачастую нездоровых, людей.

_dsc0027

Жильцы дома-интерната пребывали в приподнятом настроении. Их так и тянуло исследовать подарок, посидеть в комфортном салоне, обсудить новое приобретение. Радостные моменты с ними разделили, кроме председателя райисполкома, его заместитель Сергей Чарковский, заместитель начальника управление по труду, занятости и социальной защите населения Геннадий Семенчик, директор дома-интерната Татьяна Василевич.

_dsc0036

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 820 раз Печать