Субботник проведен на мемориальном комплексе «Шауличи» Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Июня 2022 15:13

Субботник проведен на мемориальном комплексе «Шауличи» Волковысского района

Представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений Волковыщины, учащейся молодежи приняли участие в субботнике по наведению порядка на мемориальном комплексе «Шауличи».

7 июля 1943 года немцы стерли с лица земли деревню Шауличи вместе с жителями и детьми. На месте трагедии создан мемориальный комплекс, куда приезжают десятки людей из нашего и других регионов.

shaulichichistiat (2)

Ежегодно накануне Дня Независимости Республики Беларусь и трагической памятной даты уничтожения деревни волковычане приезжают сюда, чтобы убрать территорию и почтить память погибших.

Заместитель директора Волковысского лесхоза Нина Езерская поделилась мнением, что проведение таких мероприятий крайне важно и необходимо. Таким образом каждый может внести свой вклад в благоустройство и тем самым выказать свою гражданскую позицию.

shaulichichistiat (3)

Работа нашлась для каждого активиста из тех, кто в этот день пришел к мемориалу и поддержал акцию. Участники субботника подмели пешеходные дорожки и ритуальные площадки мемориала, скосили и убрали траву.

shaulichichistiat (4)

Заместитель директора Волковысского ОАО «Беллакт» Ольга Голоскок отметила, что общими усилиями представители трудовых коллективов района постоянно поддерживают территорию памятного места в порядке, облагораживают ее, отдавая долг памяти всем тем, кто трагически погиб от рук фашистов. Подобные мероприятия по наведению порядка проходят в эти дни и на других памятных местах.

shaulichichistiat-7

shaulichichistiat (5)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 516 раз Печать