Зарубежные делегации прибыли в Волковысский район на празднование Дня Независимости Республики Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Июля 2022 21:52

Зарубежные делегации прибыли в Волковысский район на празднование Дня Независимости Республики Беларусь

Чтобы разделить с волковычанами праздничное настроение, к нам прибыли представители администраций российских городов Владимира, Гусева (Калининградская область) и крымского Бахчисарая. В течение трех дней они будут знакомиться с Волковысским районом, его жителями и достопримечательностями, культурным и экономическим потенциалом, а в воскресенье примут участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Независимости Республики Беларусь.

Уже в первый день визита гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой они могли оценить, пусть даже лишь частично, туристический потенциал района. Первым объектом на маршруте стал музей ОАО «Красносельскстройматериалы», экскурсию по которому провела художник-оформитель музея Татьяна Василевич, а помог ей заместитель директора по идеологической работе акционерного общества Геннадий Найдюк. Здесь гости узнали об истории красносельского цементного завода и оставили запись в книге почетных гостей. Спустя некоторое время всех удивил цвет воды в меловом карьере возле проходной ОАО «Красносельскавтотранс»: представители принимающей стороны рассказали участникам делегаций о происхождении и опасности этих карьеров, подчеркнув, что возле них лучше только фотографироваться, что гости с удовольствием и сделали. Третьим объектом была уникальная водяная мельница в Росси, крупнейшая и старейшая среди таких каменных построек в Беларуси. Здесь гостей ждали интересный рассказ об истории мельницы и небольшой квест по графскому парку Потоцких, в ходе которого посетители смогли собрать воедино рецепт домашнего хлеба. Он пригодился на заключительном объекте сегодняшнего маршрута — в агроусадьбе «Ольхово», где гости смогли поучаствовать в мастер-классе по выпечке домашнего хлеба.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 619 раз Печать