11 июля — Всемирный день шоколада. Мы спросили у жителей Волковыска об их «шоколадных» предпочтениях - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 11 Июля 2022 16:06

11 июля — Всемирный день шоколада. Мы спросили у жителей Волковыска об их «шоколадных» предпочтениях

В мире есть множество праздников, о существовании которых мы даже не догадываемся. Вы знали, что каждый год 11 июля празднуется Всемирный день шоколада? Этот сладкий праздник был учрежден французами в 1995 году. Первыми шоколад научились делать ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанцы употребляли шоколад для укрепления физических сил. В Европе долгое время шоколад был доступен лишь представителям аристократического круга. Простые люди смогли насладиться его вкусом только в начале ХХ века. В России шоколад появился во время правления Петра I.

Мы спросили у жителей Волковыска об их «шоколадных» предпочтениях.

Учащаяся гимназии 1 г. Волковыска Анастасия Сытько — одна из немногих, кто предпочитает горький шоколад.

shokoladniki-1

Ольга Рачицкая рассказала, что свою жизнь без шоколада в принципе не представляет. И очень любит шоколад с орехами.

shokoladniki-2

Даниил Войтик признался, что любит пористый шоколад.

shokoladniki-3

А самый юный участник нашего опроса — Денис Богдан, свою любовь к шоколаду объяснил тем, что он просто вкусный и сладкий.

shokoladniki-4

По результатам нашего опроса, 16 из 20 человек предпочитают молочный шоколад. 1/3 любит белый шоколад, еще часть — с орехами. Итак, большинство из нас предпочитает молочный шоколад. Однако есть люди, которые не любят слишком сладкие продукты, им на помощь приходит горький шоколад. Шоколад бывает разных видов: молочный, горький, пористый, белый, коричневый, с орехами, с ягодами и т.д. Думаю, каждый человек сможет найти десерт по своему вкусу.

Карина Богдан

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 500 раз Печать