Команда ОАО "Красносельскстройматериалы" заняла первое место в республиканском турнире по торфяному футболу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 06 Августа 2022 22:28

6 августа на участке торфяного месторождения Гала-Ковалевское торфобрикетного завода «Сергеевичское» УП «Мингаз» прошло зрелищное спортивное мероприятие - IV Республиканский турнир по торфяному (болотному) футболу среди организаций газовой, торфяной и энергетической отраслей, а также предприятий цементной промышленности. Организаторами соревнований выступили «Белтопгаз» и Белорусский профсоюз работников энергетики, газовой и топливной промышленности. Мероприятие приурочено к Году исторической памяти и направлено на укрепление здорового образа жизни.

За титул чемпиона в экстремальных условиях боролись 25 команд, а это порядка 250 человек. Крепко перемотав скотчем кроссовки, чтобы те не остались в болотной топи, на поле поочередно выходили футбольные команды (по 6 игроков). Примечательно, что по регламенту в каждой дружине должна была выступать, как минимум, одна девушка. Для того, чтобы зрителям было весело, а футболистам очень трудно, футбольные поля (всего их было 4) обильно поливали водой после каждого из двух таймов продолжительностью по 7 минут.

Победу в турнире одержала команда ОАО «Красносельскстройматериалы», которая получила переходящий кубок. На втором месте РУП «Могилевэнерго», на третьем - УП «Витебскоблгаз» ПУ «Витебскторф». Таким образом, красносельские цементники стали двукратными победителями этих соревнований. Предыдущий их успех датирован 2020 годом.