Время молодых. Мастер Волковысских электросетей Иван Сазон стал участником заседания Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 08 Августа 2022 11:20

Время молодых. Мастер Волковысских электросетей Иван Сазон стал участником заседания Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь

В Минске прошло первое заседание Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва. В масштабном мероприятии приняла участие активная молодежь из каждого района и города областного подчинения, а также города Минска, среди молодых людей был и мастер Волковысских электросетей Иван Сазон.

Заседание вел председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

izobrazhenie_viber_2022-08-07_19-54-26-307

— В ходе заседания были созданы комиссии по различным направлениям деятельности и выбраны их председатели. Председателем Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь был избран выпускник Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка Никита Рачиловский, – рассказал Иван Сазон.

Теперь в состав Молодежного парламента входят 138 человек: 81 девушка и 57 юношей, свой представитель есть в 118 регионах и 10 городах областного подчинения, 10 представителей от Минска.

izobrazhenie_viber_2022-08-07_19-54-26-602

С напутственным словом к ним обратилась председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, которая отметила, что в стране много внимания уделяется молодежному движению. Представители многих регионов страны будут работать плечом к плечу в Молодежном совете.

– Люди должны видеть результаты вашей работы, – отметила Наталья Кочанова. – Здесь вы примете участие в диалоговых площадках, прямых телефонных линиях, встречах с трудовыми коллективами. Вернувшись в свои города и районы, уже сами будете проводить подобные мероприятия.

Общение со спикером прошло в рамках открытого диалога. Каждый смог задать интересующий вопрос по поводу развития страны.

izobrazhenie_viber_2022-08-07_19-54-26-912

Символично, что в Год исторической памяти заседание было проведено в музее Великой Отечественной войны. Память о войне – фундамент, заложенный в основу чувства патриотизма и верности идеалам народа-победителя. Руководство музея предложило, чтобы заседания Молодежного совета проходили здесь на постоянной основе.

izobrazhenie_viber_2022-08-07_19-54-24-668

По словам Ивана, очень впечатлила тематическая экскурсия по музею. Мероприятие прошло в интересном русле. Ему приятно было познакомиться с молодежью из других районов и областей. Иван вошел в состав комиссии по спорту и туризму.

В рамках встречи самым инициативным молодежным спикерам были вручены заслуженные награды.

izobrazhenie_viber_2022-08-07_19-54-25-785

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 896 раз Печать