Накануне нового учебного года Волковысский район получил новый школьный автобус - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Августа 2022 15:00

Накануне нового учебного года Волковысский район получил новый школьный автобус

29 августа в Гродно на площади Тызенгауза прошла торжественная церемония получения ключей от школьных автобусов. Пять районов области получили новый транспорт. Техника марки МАЗ 257S40 белорусского производства пополнила парк автобусов Волковысского района.

Ярко-желтый автобус с надписью «Дети» был приобретен за счет областного бюджета по договору финансовой аренды – лизинга. Он оснащен всеми средствами безопасности: ограничителями скорости, устройством, которое обеспечивает звуковой сигнал при движении задним ходом, специальными сигнальными кнопками для вызова водителя, выдвижной подножкой, проблесковыми маячками, а каждое пассажирское сидение оснащено ремнями безопасности.

229-1 (2)

Дети в комфортных условиях смогут добираться до школы.

По словам управляющего Волковысским районным центром для обеспечения деятельности учреждений сферы образования Натальи Войтко, это неоценимый подарок к новому учебному году.

229

– Для нас это важное и значимое событие. Автобус был необходим в связи с оптимизацией сети учреждений образования и разработкой новых маршрутов. И уже 1 сентября дети из агрогородка Репля отправятся на новом комфортабельном автобусе в Верейковский УПК детский сад – средняя школа.  Мы благодарны главному управлению образования облисполкома за оказанную поддержку нашему району. Это в первую очередь забота о здоровье и безопасности наших детей, об их всеобщем доступном образовании, – сказала Наталья Васильевна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 739 раз Печать