Юные прихожане храмов Волковыска посетили осенний бал православной молодежи, посвященный 1030-летию Православия на Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Октября 2022 14:17

Юные прихожане храмов Волковыска посетили осенний бал православной молодежи, посвященный 1030-летию Православия на Беларуси

В молодежном центре «Гродно» прошел осенний бал православной молодежи, посвященный 1030-летию Православия на Беларуси.

На бал в областной центр прибыли юные прихожане храмов Волковыска, Мостов, Щучина, Гродно, Минска, учащиеся Минской духовной семинарии и курсанты военного факультета ГрГУ имени Я. Купалы. Бал собрал 120 юношей и девушек.

085-3

Бал посетил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, который пожелал юношам и девушкам учиться красивому и благородному общению друг с другом, а также выразил надежду, что бал даст импульс к созданию новых крепких семей.

— Мне очень сильно понравилось, потрясающий бал! — делится впечатлениями Варвара Давыдик из Волковыска. — Это прекрасная возможность завести новые знакомства, провести время с единомышленниками. Это и возможность научиться классическим танцам. Мы танцевали венский, испанский вальсы, регтайм, ковбойский танец и другие. На месте был хореограф, который подсказывал, как танцевать. В таких балах принимаю участие уже не первый раз. Была на Сретенском балу.

085-2

Молодежь танцевала, сменяя друг друга на танцполе, общалась, принимала участие в конкурсах. С творческой программой выступили коллектив «Seven hopes» и учащиеся хореографического отделения Гродненского государственного колледжа искусств во главе с преподавателем Н. Н. Семкиной.

Присутствовали на балу также секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько и руководитель молодежного отдела Гродненской епархии протоиерей Вячеслав Гапличник.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 505 раз Печать