Юрий Столяревский — глава большого семейства, он и его супруга Яна воспитывают шестерых детей, двоих мальчишек и четверых девочек - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 21 Октября 2022 07:19

Юрий Столяревский — глава большого семейства, он и его супруга Яна воспитывают шестерых детей, двоих мальчишек и четверых девочек

Юрий Столяревский — милиционер-постовой ИВС Волковысского РОВД. В милиции служит уже 14 лет. Коллеги уважают его не только за безупречную службу, но и за человеческие качества: отзывчивость, ответственность, верность традиционным ценностям, таким как брак и семья. Юрий — глава большого семейства, он и его супруга Яна воспитывают шестерых детей, двоих мальчишек и четверых девочек.

Юрий и Яна вместе уже 12 лет. Он — из Субочей, она — из Гнезно. Судьба символично свела их 14 февраля, на празднике, посвященном Дню святого Валентина. Вскоре сыграли свадьбу. Семья быстро стала пополняться: первым родился сын Денис, через полтора года Дмитрий. Потом пошли девочки: Дарья, Виктория и София. Самая младшая, Доминика, родилась год и семь месяцев назад.

1-2

Яна давно для себя решила, что ее главная роль в жизни — роль мамы. Юрий тоже считает, что предназначение женщины — быть женой и матерью. Поэтому задачу обес­печивать семью всем необходимым взял на себя. Но и супруге помогать не забывает. Вставать по ночам к младшим детям или днем делать уроки со старшими, забирать после школы и отвозить на занятия в кружках и секциях — эти и другие заботы Юрий часто берет на себя, чтобы супруга немного отдохнула.

— У меня часто спрашивают: как ты справляешься? Это же так тяжело, когда столько детей... А я, если честно, даже не задумываюсь о том, что у нас их много. С таким помощником, как Юра, мне совсем не трудно, — говорит Яна.

1-3

Единственное, что папа пока не освоил — девичьи прически. Сложные хвостики-косички пока не даются крепким мужским рукам. Зато этим рукам можно доверить решение любых хозяйственных вопросов. А вообще, супруги никогда не делили обязанности на мужские и женские. Да и вообще стараются не делить дела и заботы, а делать все вместе. Если Юрий дома — вместе готовят или делают уборку, вместе гуляют с детьми. Всей семьей с удовольствием принимают участие в семейных мероприятиях, которые проводит РОВД, а по вечерам любят собраться в самой большой комнате у телевизора и поиграть в настольные игры. И не важно, что младшие еще не совсем понимают правила, главное — вместе весело.

На вопрос: трудно ли быть многодетным отцом, Юрий отвечает:

— С поддержкой государства — справляемся. Когда родилась Даша, мы получили трехкомнатную квартиру, на которую нам был выделен льготный кредит. А скоро получим еще одну… Конечно, иногда определенные трудности возникают. Зато не скучно.

1-5

Семья строится на любви, а укрепляется уважением и взаимопомощью — считает Юрий. Поэтому в семье Столяревских есть одно золотое правило: старшие всегда помогают младшим. Этому учили Юрия родители, этому и он учит своих детей. Когда ездят к родственникам в деревню — понемногу приучает старших детей к сельской жизни. Юрий считает, что в будущем все может пригодиться. Иногда он задумывается о том, кем станут его дети, когда вырастут. Возможно, кто-то из мальчишек станет военным, а кто-то — спасателем…

— А милиционером у нас, наверное, Доминика станет. Она ведь родилась в день милиции, — шутит Юрий.

izobrazhenie_viber_2022-10-20_17-11-15-825

На самом деле, он считает, что не так важно, какой путь выберут его дети. Главное, чтобы на выбранном пути они были счастливы. Так, как счастлив он сам. Несмотря на то, что каждый день у него — ни минуты покоя. Благодаря тому, что каждый день, сменившись на посту в ИВС, он заступает на самый ответственный и важный пост — пост отца.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 762 раз Печать